ok  twitter  WhatsApp    Продажа аквариумных креветок и растений Оформление и обслуживание аквариумов
Аквариумные рыбки, растения - Все про аквариум
Поиск:   
Главная Форум Рыбки Растения Статьи Фотогалерея Объявления Отдам бесплатно
Правила!
запомнить:  логин:  пароль:   
Регистрация
востановление пароля
РАЗДЕЛЫrss
Форум > Юмор, интересное...

ВРЕДНЫЕ советы начинающему аквариумисту

Akvar
Сообщений: 15
   
15:38 20.02.2013 7624   url

Найдено в интернете:

.

"Советы" новичкам. По мотивам общения с розничными покупателями...

.

Лето, это такая пора, когда нам звонят много розничных покупателей. По мотивам общения с ними предлагаем Вашему вниманию "советы" новичкам:

.

1. Аквариумное оборудование

Всякие фильтры, компрессоры, помпы, обогреватели, галогенные лапы и прочие приблуды – придумали буржуи, чтобы содрать с вас побольше денег. Не покупайте их. Аквариуму вполне хватит света и тепла от торшера или настольной лампы. Настольную лампу прикрутите скотчем к аквариуму, торшер поставьте рядом.

.

2. Подготовка аквариума

Купив аквариум, тут же налейте в него воды из под крана, лучше горячей, насыпьте грунта. Не перепутайте – сначала льем воду, а потом сыпем грунт. Грунт, как и кислоту, надо помещать в воду, а не наоборот!

.

3. Аквариумный грунт

Грунт нужно набрать в близлежащей песочнице во дворе, при этом не вздумайте вынимать собачьи катушки, это ЦЕННОЕ УДОБРЕНИЕ. Промывать грунт не надо, он и так чистый, а промывая его, можно засорить унитаз. Вообще многие советы – промывать грунт, варить коряги, пришли к нам из старых книжек, которые морально устарели.

.

4. Украшение аквариума

На грунт положите все, что у вас есть дома, для красоты – ракушек, фарфоровых кисок и собачек, детских пластмассовых уточек, подсвечников и вазочек. Не бойтесь переборщить, знайте, чем больше уточек, тем моднее будет ваш аквариум. Если есть лишние деньги, купите в магазине затонувший танкер "Титаник" – это придаст вашему аквариуму особый шарм и индивидуальность.

.

5. Коряга в аквариуме

В аквариуме обязательно должна быть коряга – оторвите во дворе еловою ветку – она так приятно пахнет, и засуньте ее в аквариум. Варить корягу не надо, да и не в чем. Лишняя трата времени. Чтобы она не всплыла – приклейте ее «Моментом» к подсвечнику. Если все помутнело, так что даже не видно ваших фарфоровых собачек, не беда – осядет.

.

6. Растения для аквариума из природных водоемов

Если на растения жалко денег – бегом на соседний пруд за элодеей канадской, это такая красивая водоросль. Особенно ценны экземпляры, обросшие черными волосиками. Они будут давать рыбкам кислород

.

7. Улитки и пиявки в аквариуме

Там же можно и нужно набрать улиток. Увидите пиявок – тоже берите, они очень полезные, не зря же их в медицине применяют, значит и в аквариуме пиявок нужно побольше.

.

8. Комнатные растения в аквариуме - это хорошо

Если вам кажется, что элодеи мало, смело сажайте в воду все ваши комнатные растения: хлорофитум, традесканцию, бегонию, алое, кактусы… Этим вы убьете двух зайцев – и аквариум украсите, и поливать растения не нужно.

.

9. Удобрения для аквариумных растений

Растениям нужны удобрения. Одних собачьих катышков мало. Не покупайте модных и дорогих удобрений для аквариума, это опять буржуи на нас наживаются. Вполне подойдут садовые аммиачная селитра и суперофосфат. Сыпьте их от души, пусть у вас будут настоящие джунгли. Когда элодея канадская и кактусы разрастутся и заполнят всю банку, вы увидите, что такое настоящий «Голландский аквариум». Кроме того, растениям нужны какие-то микроэлементы. Нужны, так нужны, черт бы с ними. Насыпьте в воду сразу 10 таблеток этих микроэлементов, пусть они подавятся.

.

10. Покупка аквариумных рыбок

Тут же идите покупать рыбок. Не слушайте всяких «знатоков» о том, что воде нужно отстояться 2 недели, это же озвереть сколько ждать! В морально устаревших старых книжках, тоже сказано что-то про отстой воды, но тогда она была грязная.

.

11. Лучшие рыбки для аквариума

Рекомендую следующих рыбок – пираний, дискусов, хромисов, скалярий, гуппи, кардиналов, неонов, барбусов, телескопов, жемчужин. Астронотусов – их надо взять штук 10, они так красиво плавают стайкой. Не забудьте купить рыбу-нож. Еще нужно купить сома. С усами. Очень красивы модные светящиеся рыбки из Гонконга. Обязательно купите их! Вообще покупайте все, что вам понравилось. Байки о какой то «совместимости» придумали непрофессионалы или пришли к нам из морально устаревших старых книжек. Ваши рыбки будут жить вместе и обязательно подружатся. Особенная дружба возникает между скаляриями и барбусами. А астронотусы просто обожают гуппи и неонов.

.

12. Не экономьте на аквариумных рыбках

При покупке рыбок не стесняйте себя в средствах. Берите самых дорогих рыбок. Поразите своих знакомых. Скажите так небрежно – а это у меня Псевдобрахиус Шикельгрубера. Привезена из Африки. 300 баков отдал, но не жалею. Если Псевдобрахиуса нет – смело показывайте на гуппи, все равно они в рыбах не разбираются. Берите много рыбок. Много рыбок это красиво. В аквариум 50 литров вполне можно запустить штук сто рыбок. 10 астронотусов, 10 скалярий, 10 неонов, 10 рыб-ножей... Вообще берите все по 10. По фен-шуй 10 – это счастливое число.

.

13. Запуск рыб в аквариум

Выпустите рыбок в аквариум. Выньте их руками из банки, аккуратно протрите каждую тряпочкой с Ферри от грязи и выпускайте их в новый дом. Им там обязательно понравится. Вы это сразу увидите по тому, как они все дружно попрячутся в танкер. Часть из них тут же перевернется кверху брюшком, как кошки, от удовольствия.

.

14. Кормление рыб в аквариуме

Миф о том, что рыбок надо кормить два раза в день, придумали буржуи, чтобы впарить побольше своего дорогущего буржуйского корму. Вообще не берите их корм. А купите вы лучше сушеной дафнии и гаммаруса. Они очень полезны для детей, страдающих аллергией. Рыбок можно кормить раз в неделю, но корму надо засыпать много, примерно на 1 см толщиной по поверхности. Побалуйте своих любимцев.

.

15. Альтернативный корм для аквариумных рыбок

Если после покупки рыбок нет денег на гаммаруса и дафнию – кормите рыбок всем тем, что едите сами – хлебом, колбасой, солеными огурцами, квашеной капустой, маринованными грибами, сыром, чебуреками, шавермой, биг-магами, хот-догами, салатом оливье.

.

16. Болезни аквариумных рыбок - лечение

Если рыбки заболели, (но у вас они не заболеют никогда, вы же все правильно сделали) лечите их солью. Соли нужно сыпать побольше, примерно 1 пачку соли на 10 литров воды. Ни в коем случае не сыпьте мало соли, помните, кашу маслом не испортишь, а аквариум солью. Пусть там все хорошенько просолится. Особенно любят соль сомики и неоны.

.

17. Ругайтесь с зоомагазином

Если у вас все же случайно умерли все рыбки – тут же бегите с претензиями в магазин, где вы их купили. Вам наверняка продали больных рыбок. Вообще все продавцы специально продают больных рыбок, что бы они у вас умирали, и вы их покупали снова. Такая вот буржуйская хитрость. Поэтому смело качайте в магазине свои права, при необходимости ссылайтесь на это краткое пособие, говорите, что вы все сделали правильно.

Татка / Татьяна
Татка
Краснодар
Сообщений: 2324
 
18:25 6.04.2013 10701   url

Астронотусов – их надо взять штук 10, они так красиво плавают стайкой:-D :-D

Татка / Татьяна
Татка
Краснодар
Сообщений: 2324
 
18:26 6.04.2013 10702   url

сильно сказано:-D

Гильфин / Галина
Гильфин
Краснодар
Сообщений: 1967
 
18:56 6.04.2013 10703   url

Akvar
В аквариум 50 литров вполне можно запустить штук сто рыбок. 10 астронотусов, 10 скалярий, 10 неонов, 10 рыб-ножей... Вообще берите все по 10. По фен-шуй 10 – это счастливое число.

Это просто бомба! :-D

Все остальное тоже, но вот фэн-шуй - это из личной жизни

vetal / виталий
vetal
новороссийск
Сообщений: 190
   
00:27 8.04.2013 10874   url

и не забудте 10 длинно пёрых самов акульих вобще класс будет.

ВладGel / Влад
ВладGel
Геленджик
Сообщений: 24
 
00:28 2.05.2014 45019   url

в шоке! :-D

401
Сообщений: 354
07:44 2.05.2014 45022   url

еще есть ,как стать гуру-

Старый баян из серии "за что мы платим деньги":

КАК СТАТЬ ГУРУ

Итак, вы решили завести свой первый аквариум. Какой аквариум лучше всего? Конечно, Eheim. Но так как в ближайшем зоомагазине аквариумы Eheim не продаются, вам, возможно, придется удовлетвориться простым и дешевым Juwel.

Если вам удалось купить аквариум Eheim, зайдите на ближайший аквариумный форум и убейте всех, кто пользуется Juwel.

Главным оборудованием аквариума является фильтр. Фильтры бывают только одного типа - внешние фильтры Eheim. Последние 2 цифры в индексе моделей фильтра Eheim - это объем воды, на который рассчитан данный фильтр. Так, на каждые 50 л воды нужен 1 фильтр Eheim 2250 (на каждые 60 л - Eheim 2260). Фильтры наполняются пористой массой от Eheim. Для циркуляции воды в каждый угол аквариума ставится внутренний фильтр Eheim. Также любой аквариум должен иметь 1 фильтр самой последней модели Eheim Professionel. А лучше - 2 таких фильтра.

Если у вас аквариум Juwel, не забудьте выломать из него штатный фильтр, прежде чем устанавливать фильтры от Eheim.

Сходите на форум. Убейте всех, кто пользуется другими фильтрами.

Не забудьте купить префильтр от Eheim, шланги и краны от Eheim, автокормушку от Eheim и другие важные аксессуары для аквариума от Eheim.

Термофильтр от Eheim и холодильник от Eheim, купленные вместе и последовательно подключенные, обеспечат питомцам комфортную температуру воды.

Рыб надо кормить. Поскольку фирма Eheim, кажется, еще не выпускает аквариумные корма, придется вам сделать мучительный выбор между конкурирующими фирмами - Tetra или SERA. Сделав выбор, не забудьте обойти окрестные зоомагазины. Убейте тех, кто торгует конкурентными продуктами. Зайдите на форум и опять-таки ухлопайте тех, кто смеет пользоваться продукцией конкурентов. Завалите сторонников живого корма. Теперь можно выходить с форума и отправляться в зоомагазин за очередной порцией покупок.

Вы должны знать, что без 12-15 фирменных кондиционеров для воды аквариум стартовать не может. То, что у других как-то получалось запустить "банку", не прибегая к бутылочкам с яркими наклейками - фикция и шантаж. Купите все кондиционеры для воды выбранной вами фирмы и влейте их в аквариум. Сходите на форум и убейте тех, кто запускал аквариумы другими способами.

Какие лампы выбрать для аквариума? Ответ однозначный - самые дорогие. Чем шизоиднее оттенок света - тем лучше. 10 ватт на литр будет вполне достаточно. Кроме света, растения нуждаются для роста в удобрении (купите 1 ведро фирменной аквариумной почвы и 1 л жидкого удобрения на 1 ведро воды), а также в углекислом газе. Выделение углекислого газа в воду осуществляется исключительно фирмой Dennerle. Также не забудьте собрать самодельный "бурбулятор с бражкой". Помимо производства углекислого газа, у него есть еще как минимум одно очевидное практическое применение...

Аквариумный грунт (помимо уже упоминавшейся фирменной аквариумной почвы) бывает двух типов: импортный белый песок и импортный черный базальт. То и другое выглядит чертовски естественно и встречается в большинстве биотопов.

Рискуя показаться назойливым, настоятельно напоминаю о необходимости каждый раз после совершения крупной покупки заходить на ваш любимый аквариумный форум и там крушить и убивать всех, кто по каким-то причинам еще не купил себе такую же штуку.

Не забудьте о балансе параметров воды. Купите рН+, рН-, КН+, КН- и другие химические средства, а также полный комплект тестов. Для постоянной стабилизации параметров воды хорошо зарекомендовала себя смесь фирменного аквариумного торфа и фирменной коралловой крошки 1:1. Ее заряжают в специально выделенный наружный фильтр Eheim.

Итак, все куплено. Приступайте к оформлению. Смешиваете все ингредиенты в аквариуме, заливаете водой от фирмы... а, ладно, неважно (а установку обратного осмоса вы купить не забыли?), ждете полгода (за меньшие сроки аквариум, как известно, не запустится и азотный цикл не пойдет). И учтите - если вы следовали этим советам, без хорошей дорогостоящей системы электронного мониторинга и контроля параметры воды станут непредсказуемыми. Прекрасный выход из поло

401
Сообщений: 354
07:48 2.05.2014 45023   url

из положения - осмолятор Tunze.

Теперь подсаживайте население. Аквариум у вас будет, конечно же, голландский, в стиле Такаси Амано. Остальное, как известно, китч. В центре аквариума будет некоторое время расти увирандра.

Избегайте перенаселения. 1 неон на 200 л - в самый раз. Рыб крупнее неона в аквариумах могут содержать только изощренные садисты. (Не забудьте уничтожить их!)

Подождите, пока ваш неон заболеет "манкой". Пролечите его смесью бактопура и мелафикса. Когда не поможет, пролечите смесью следующих лекарств: костапур, Super Ick Cure и "Triple T". Неон умрет. Это потому, что он был выведен в вашей стране. В следующий раз вы будете умнее и выпишете неона прямо из Каса-дель-Мачо. Тот неон умрет от загадочной и опасной тропической болезни, и ваша совесть может успокоиться окончательно.

Пока неоны умирают, посетите форум и вступите в яростную полемику. Вы сразу определите, кто недооценивает ваши знания. Уничтожьте их.

Ну вот, проделав все это, можете купить сифон Eheim, вычистить им из аквариума споры ихтиофтириуса и смело идти на ваш любимый форум - давать советы "за жизнь". Ибо теперь вы - ГУРУ!

автор Александр Харченко

(с)

tara / вика
tara
астрахань
Сообщений: 2617
 
09:41 2.05.2014 45026   url

simbioz
Eheim

Повторено 20 раз :-D Нужно было больше. :-D

401
Сообщений: 354
10:07 2.05.2014 45029   url

скрытая реклама?

Natashka / Наталья
Natashka
Абакан
Сообщений: 1700
 
12:56 5.05.2014 45334   url

Akvar
... Вообще берите все по 10. По фен-шуй 10 – это счастливое число.

чет вспомнилось пока в очереди в Сбере стояла

Natashka
Всё! Решила! Подтверждаю, что буду заказывать.

Примите, пожалуйста заказ Natashka/Наталья через Камень/Петр 10 красных+10 черных+10 золотых.

:-D :-D :-D а потом посмотрела на общий заказ и поняла что я не одна такая

Italy / Алена
Краснодарский край
Сообщений: 43
   
20:22 16.05.2014 46833   url

Akvar
"Советы" новичкам. По мотивам общения с розничными покупателями...

Спасибо от души!Давно так не смеялась!!!!! :-D :-D :-D :-D

SAHAakwa / александр
SAHAakwa
Симферополь
Сообщений: 38
 
13:43 4.07.2014 51749   url

Скажите а астронотусы с гупиками живут? ДА конечно асронотусы живут с гупиками!!! ТОЛЬКО вот гупики с астронотусами живут почему-то недолго!!!

Mihai / Михаил
Mihai
Новороссийск
Сообщений: 13595
 
08:36 26.01.2015 64979   url

в связи с появлением дубля - подниму тему.

lastochka
Киев
Сообщений: 1
15:14 10.05.2015 74636   url

Клевые советики!)

Форум > Юмор, интересное...

ВРЕДНЫЕ советы начинающему аквариумисту

Для добавления озывов необходимо авторизироваться или зарегистрироваться.
Рейтинг@Mail.ru
на верх страницы
Главная Форум Рыбки Растения Статьи Фотогалерея Объявления Отдам бесплатно