ok  twitter  WhatsApp    Продажа аквариумных креветок и растений Оформление и обслуживание аквариумов
Аквариумные рыбки, растения - Все про аквариум
Поиск:   
Главная Форум Рыбки Растения Статьи Фотогалерея Объявления Отдам бесплатно
Правила!
запомнить:  логин:  пароль:   
Регистрация
востановление пароля
РАЗДЕЛЫrss
Форум > Разное Курилка - Чат - Оффтоп - Мусорка страница:  <<1  ...  23  24  25  26  27  28  ...  81>> 
yaa / Александр
yaa
Новороссийск
Сообщений: 1151
 
01:39 6.02.2014 36274   url

tara
Вот такая у нас на форуме веселуха

ага, это место где крупные специалисты меряются пиписками

dinas
dinas
Волгоград
Сообщений: 697
   
09:52 6.02.2014 36287   url

а у нас на форуме выдают попкорн и 3D очки ?

eleng
eleng
Новороссийск
Сообщений: 599
 
11:35 6.02.2014 36302   url

yaa
ага, это место где крупные специалисты меряются пиписками

dinas
а у нас на форуме выдают попкорн и 3D очки ?

Не, только линейки, а так же можно воспользоваться аквариумным калькулятором

Natashka / Наталья
Natashka
Абакан
Сообщений: 1700
 
11:43 6.02.2014 36303   url

eleng
линейки

:-D (прошу прощения, не удержалась)

tara / вика
tara
астрахань
Сообщений: 2617
 
11:46 6.02.2014 36304   url

Думаю стоит попросить почистить тему :-)

Daxel / Константин
Daxel
Краснодар
Сообщений: 1663
   
13:36 6.02.2014 36310   url

yaa
А вы гуглом не пробовали пользоваться, очень полезная штука, особенно из Chrome, что бы переводило автоматически, или легче меня заставить?

Заставить? Вас? Для чего, если и мне так понятно, насколько Вы подкованы в этой теме, которую я продолжаю не из-за Вас, а из-за людей, задающих вопросы ;-)

Лично у меня моя "пиписка" готова к измерению в любое время суток, а Вашу Вы сами предлагаете мне поискать в интернете, используя гуглохром, потому что не знаете, как ответить на мой вопрос.

Мне, кстати, моя соображалка позволяет пользоваться огнелисом под тренажером для красной шапки или сафари под огрызком, установленным на РС, если Вам это что-то говорит ;-)

Ваши заслуги в аквариумистике я ни в коем случае не ставлю под сомнение :-)

.

Вот цитата из Золотницкого по моей ссылке, которую Вы не открывали:

http://www.aquafish-books.narod.ru/zolotnic/58.html#10

Вообще о воде для аквариума нужно заметить следующее. Если аквариум должен служить садком для разного рода рыб, то вода должна быть непременно ключевая, прозрачная,— словом, обладать всеми присущими хорошей воде качествами, а если для какого-нибудь отдельного вида, то лучше взять ее из того места, откуда взята сама рыба: из реки — так из реки, из пруда — так из пруда. Что касается до количества воды, то хотя и считают необходимым, чтобы на каждую золотую рыбку или гольяна в аквариуме приходилось не менее 3 литров (бутылок), а на линя средней величины даже не менее 8, но мне кажется, что цифры эти немного велики, а главное, что количество это зависит положительно от обстановки, в которой находится аквариум. Так, в хорошо засаженном аквариуме, вместимостью в 7 ведер (следовательно, 7 X 16 = 112 бутылок), у меня жили прекрасно 20 рыбок, в числе которых было 5 линей и несколько крупных золотых, а в том же аквариуме, когда он был еще не устроен, не могло ужиться и 15 рыб. Затем важно еще то обстоятельство: проточный ли аквариум или нет, а если нет, то как часто меняется в нем вода. Словом, это такой вопрос, который может разрешить каждый любитель только на практике.

Или Золотницкий Вам уже не нравится? Нужен другой источник, поновее? У меня есть твердая и электронная копии одной книги, которая написана именно во времена Вашей юности, и которую можно найти через гугл:

[IMG=395_9] 

.

Эту книгу мне подарили приблизительно в 1967-68 году. Вам она должна быть хорошо известна. Вот цитата из нее (номер страницы я сохранил при обрезке):

[IMG=395_10] 

.

yaa
Да не слушайте вы этих болтунов. Дайте аквариуму переболеть и все будет нормально, а этими мерами вы только затяните эту болезнь.

Должны появиться простейшие которые сожрут бактерий и микроводоросли и вода станет кристальной с желтым оттенком. Старая вода по Золотницкому. Главное не кидайте туда горшнями корм, там живут маленькие рыбки, а не коты с сабаками.

Иначе говоря, учитывая слова Золотницкого и группы товарищей из Московского университета, Вы советуете человеку, который хочет избавиться от мути сегодня и сейчас, подождать несколько месяцев или даже лет, пока у него в аквариуме не образуется "старая вода" :-D :-D :-D

.

По моим вопросам ответ предельно прост. Если бы бактериям-нитрификаторам для окисления ядовитых рыбьих выделений до нитратов был нужен свет, то у аквариумистов, использующих внешние канистровые фильтры, установленные в глухих тумбах без принудительного освещения, никакая нитрификация бы не шла.

Ну а разбавление растворов проверить еще проще. Достаточно заварить чашку чая или кофе, насыпать и размешать в ней сахар, а потом перелить половину в другую чашку и разбавть несладкой водой. Почему-то я уверен, что после разбавления чай-кофе будут несладкими. Это - основной принцип подмены воды, если говорить современным языком, или "перемены воды", если цитировать Золотницкого ;-)

yaa / Александр
yaa
Новороссийск
Сообщений: 1151
 
15:27 6.02.2014 36328   url

Daxel
Мне, кстати, моя соображалка позволяет пользоваться огнелисом под тренажером для красной шапки или сафари под огрызком, установленным на РС, если Вам это что-то говорит

Константин. Скромнее нужно быть, а то я подумаю, что насчет пиписок в точку попал. Вдруг я тоже что то в компьютерах понимаю.

Daxel
Вы советуете человеку, который хочет избавиться от мути сегодня и сейчас, подождать несколько месяцев или даже лет, пока у него в аквариуме не образуется "старая вода"

Ну зачем вы мне приписываете свои фантазии. Где я писал про месяцы и годы?

Этот процесс обычно пару недель максимум длится. А если аквастарт добавить или осадок из другого аквариума то и того короче.

Спасибо что показали мне обложку любимой в детстве книжки.

Bibish / Артём
Краснодар
Сообщений: 240
 
15:37 6.02.2014 36332   url

yaa

Александр, Вы наверное пропустили что обсуждение идёт аквариума в который налили синьку.

Alexsander Ko / Александр
Alexsander Ko
Новороссийск
Сообщений: 3351
 
15:38 6.02.2014 36333   url

Асей

Александр всё хочу задать Вам вопрос, а Вы хоть ещё с нами? А то я тут пишу пишу,некоторые успели даже поругаться,а Вас в теме и не видно :-)

Bibish / Артём
Краснодар
Сообщений: 240
 
15:45 6.02.2014 36335   url

Alexsander Ko
погостемон октопус

прижился родной)))

п.с., поддержу совет по запуску на старой воде и выжимке из фильтра. Последние два запуска делал на 30% старой воды + 5 литров воды со всеми отложениями из внешника и полосканием губок в данной воде. Первопроходцев вишенок запускал тут же вместе с водой. После оседания мути от грязной воды из фильтра, помутнение воды и бактериалку на этапе запуска не наблюдал. Во время экспериментов все испытуемые остались живы.

yaa / Александр
yaa
Новороссийск
Сообщений: 1151
 
15:59 6.02.2014 36338   url

Bibish
Александр, Вы наверное пропустили что обсуждение идёт аквариума в который налили синьку.

Да нет не пропустил. Я тоже иногда применяю метиленовую синь для обработки икры от грибка. Ни разу она у меня не сбивала биобаланс. Простейших в грунте (или паролоне фильтра) не так просто вытравить. Их хорошо убивает сайдекс и алгол.

Alexsander Ko

Bibish

Вот ребята подтверждают мою правоту.

tara
где волшебную грязь взять?

В ближайшем болотце.

Alexsander Ko / Александр
Alexsander Ko
Новороссийск
Сообщений: 3351
 
15:59 6.02.2014 36339   url

Bibish
прижился родной)))

Тебе спасибо за него,прижился и ещё как.Это я малькам уже срезал четыре длинные ветки,а в основном аквариуме опять наросло,скоро начну меняться или продавать :-) ,а вот королевская лимнофила полностью умерла :-( ,обросла зелёной водорослью и всё. Надо было её сажать в старый аквариум,там где водорослей нет,это я уже потом понял. У тебя случайно не наросла?

Bibish / Артём
Краснодар
Сообщений: 240
 
16:44 6.02.2014 36352   url

Alexsander Ko
У тебя случайно не наросла?

наросла, но все наросты в эти выходные соседке по увлечению уходят. А так раз в месяц стабильно стригу её.

Она кстати у всех кому давал, плохо адаптируется. У Ромы вон, полностью вроде как повяла, а потом новые отростки пошли. Так что может поторопился выбрасывать.

Кстати, она у меня растет в самом темном углу аквариума, правда под УДО и СО2.

п.с., опять влужу..

Alexsander Ko / Александр
Alexsander Ko
Новороссийск
Сообщений: 3351
 
16:52 6.02.2014 36353   url

Bibish
может поторопился выбрасывать.

Она у меня полностью сгнила.Я ж на растениях только учусь и оказалось,что все кабомба,перистолистник,лимнофила и пр. "пернатые" не любят взвесь в воде и нарастающие водоросли и быстро умирают. Отсюда я и сделал вывод,что сажать их надо только в старый аквариум,но это моё предположение. Рома собирался вроде в Новороссийск и мне лампочки вроде обещал,можно с ним передать мне лимнофилу,если есть конечно,но что то его не видно (затих :-) ),а по соседке если она живёт в Краснодаре со следующей стрижки ей и отдашь,не каждый же день Рома в Новороссийск ездит. :-)

Bibish / Артём
Краснодар
Сообщений: 240
 
17:14 6.02.2014 36356   url

Alexsander Ko

Рому не видно по форумам.

Alexsander Ko / Александр
Alexsander Ko
Новороссийск
Сообщений: 3351
 
17:28 6.02.2014 36361   url

Bibish
Рому не видно по форумам.

Может что случилось?

Daxel / Константин
Daxel
Краснодар
Сообщений: 1663
   
17:47 6.02.2014 36367   url

yaa
Должны появиться простейшие которые сожрут бактерий и микроводоросли и вода станет кристальной с желтым оттенком.

yaa
Этот процесс обычно пару недель максимум длится. А если аквастарт добавить или осадок из другого аквариума то и того короче.

Мда... Найдите отличия...

Цитаты болтунов:

Mihai
Если после синьки началась бактериальная вспышка - то вода будет прозрачной по прошествии недели или двух.. когда все встанет на круги свои.

Для выведения синьки или на этапе восстановления состояния аквариума лучше делать подмену 20-25% воды раз В ДВА ДНЯ... и так на протяжении двух-трех недель.

.

Daxel
лучше бы свет вообще не включать несколько дней.

.

:-)

.

yaa
Ну зачем вы мне приписываете свои фантазии. Где я писал про месяцы и годы?

А с Вашей пипиской только и остается, что фантазировать. Ни одного аргументированного подтверждения от Вас я еще не прочитал. Ни цитат, ни ссылок. Иди, говорит, в гугл.

Вот Ваши "месяцы и годы":

yaa
Старая вода по Золотницкому.

Мои фантазии вспоминают "месяцы и годы по Золотницкому" из его книги "Аквариум любителя", а Вы подразумеваете появление в аквариуме "старой воды по Золотницкому" через две недели после запуска.

.

ЗЫ. Если бы я не был уверен, что Вы разбираетесь в компьютерах, то и сленг бы я не использовал. У меня сомнения только по хакинтошу. Но это уже будет не в тему.

ЗЗЫ.

yaa
Скромнее нужно быть

Все еще жду публичных извинений. "Погорячился" меня не устраивает.

yaa / Александр
yaa
Новороссийск
Сообщений: 1151
 
18:10 6.02.2014 36376   url

Daxel
Все еще жду публичных извинений. "Погорячился" меня не устраивает.

Если бы я назвал вас "напыщенным дураком с манией величия", то я бы конечно бы извинился, а так вроде не называл.

Погорячился я лишь в отношении Михая и то не совсем сгласен с его предложением менять каждый день воду. Синька и сама распадется, а подливать воду - это кормить синезеленных.

Кстати не хакинтош а макинтош - это вы с хакером попутали.

Daxel / Константин
Daxel
Краснодар
Сообщений: 1663
   
18:17 6.02.2014 36380   url

yaa
Если бы я назвал вас "напыщенным дураком с манией величия"...

Кстати не хакинтош а макинтош - это вы с хакером попутали.

Понятно. Мои сомнения отпали, а опасения подтвердились :-D :-D :-D

yaa / Александр
yaa
Новороссийск
Сообщений: 1151
 
18:52 6.02.2014 36390   url

Я прекрасно понимаю таких людей как Асей / Александр. Новичек приходит на форум чтобы попросить совета в простейшем деле. Нужно помочь ему сделать аквариум, чтобы красивый был и с минимумом усилий и денег. А тут изо всех щелей появляются асы с землей, углекислым газом, брагой, протокой, тестами по химии и другими прибамбасами. И не советы дают, а демонстрируются какие они крутые. У человека голова кругом от этой хим лаборатории с гениями химиками идет и руки опускаются.

Daxel / Константин
Daxel
Краснодар
Сообщений: 1663
   
19:11 6.02.2014 36395   url

ДОРОЖНИК
Или я не прав знатоки.

Знаток тут один. Остальные болтуны и напыщенные дураки с манией, но пока без маразма ;-)

ДОРОЖНИК / Александр
Темрюк
Сообщений: 574
   
19:14 6.02.2014 36397   url

. o_o

yaa / Александр
yaa
Новороссийск
Сообщений: 1151
 
19:28 6.02.2014 36399   url

ДОРОЖНИК
сколько раз ты их кормил с сколько сыпал корма?

Я тоже думаю, что от корма. Суп из органики.

Daxel
Знаток тут один. Остальные болтуны и напыщенные дураки с манией, но пока без маразма

Константин. Ну ты уже полностью в свою аватарку перевоплатился.

Natashka
добавлю: аэрация

Первое дело

eleng
eleng
Новороссийск
Сообщений: 599
 
20:26 6.02.2014 36404   url

Вам тут всем не надоело одно и тоже по сто раз повторять?Автор топика даже не пишет, что сделал и каков результат. А вы тут ссору на пустом месте затеяли. Вопрос не стоит обсуждений на 6 страниц. Все было обсуждено и сказано - результат " ноль". Удачи всем в продолжении болтологии...

Daxel / Константин
Daxel
Краснодар
Сообщений: 1663
   
20:38 6.02.2014 36406   url

yaa

Слушай, Александр, если уж МЫ перешли на "ТЫ". Ты ведь взрослый человек. Думай и перечитывай, что написал, прежде чем свои слова отослать.

Мне твое появление в этой теме было бы без разницы, если бы оно было адекватным. Ты мне авторитет не подорвешь, и мелкими издевками не заденешь. Это я уже доказал и говорить об этом больше не собираюсь. Другим людям доказал, не тебе. Мне с тобой делить нечего, и что-либо тебе доказывать я не собираюсь. У каждого из нас свой собственный опыт и знания. Но на тебя молодежь смотрит, и читает твой бред. Прекращай уже дурить. Возраст у тебя уже не тот, чтобы форумным троллем прикидываться и получать удовлетворение от привлечения к себе внимания.

.

ЗЫ. Пожалуйста, форумчане, не цитируйте эти мои слова. Очень надеюсь, что модераторы очистят тему от посторонней грязи, начиная с сообщения про "болтунов".

Форум > Разное Курилка - Чат - Оффтоп - Мусорка страница:  <<1  ...  23  24  25  26  27  28  ...  81>> 
Для добавления озывов необходимо авторизироваться или зарегистрироваться.
Рейтинг@Mail.ru
на верх страницы
Главная Форум Рыбки Растения Статьи Фотогалерея Объявления Отдам бесплатно