ok  twitter  WhatsApp    Продажа аквариумных креветок и растений Оформление и обслуживание аквариумов
Аквариумные рыбки, растения - Все про аквариум
Поиск:   
Главная Форум Рыбки Растения Статьи Фотогалерея Объявления Отдам бесплатно
Правила!
запомнить:  логин:  пароль:   
Регистрация
востановление пароля
РАЗДЕЛЫrss
Форум > Разное

Нужны ли разводчики рыбы Новороссийску

страница:  1  2  3  4  ...  11>> 
Alexsander Ko / Александр
Alexsander Ko
Новороссийск
Сообщений: 3351
 
18:56 19.08.2013 19449   url

Здравствуйте участники форума г.Новороссийска. Прочитал тему по поводу наших зоомагазинов и захотел спросить вас вот о чём:"Нужны ли разводчики рыбы Новороссийску?" Ну в смысле не те разводчики,которые прийдя с работы случайно обнаружили у себя в зарослях растений оставшегося после съедения малька или остатки икры после нереста и сказали что у них развелась рыба (ну например гуппик). А я говорю о тех людях,которые действительно посвящают этому всё своё время,у них не бывает выходных,а часто не досыпают по ночам,потому что малька,особенно первые часы надо часто кормить,следить за температурой и т.д.Он заготавливает живой корм для малька,ну а потом и для подростка.Для корма приходится держать отдельный холодильник (потому что воняет). Замена воды ежедневная особенно у малька,а ведь нужна только отстоянная,ну и т.д. и т.п.

У меня у самого стаж в аквариумистике 34 года,разводил даже дискусов в конце 90-х,потом как-то жизнь сложилась,что было не до рыб.И вот я решил востановить прежнее хозяйство,поскольку люблю в основном не содержать,а разводить рыбу,хозяйство должно быть большим,а в идеале очень большим.И вот для начала я развёл меченосцев,мраморных гурами,лялиусов и огненных барбусов.Мальки начали подрастать и естественно я столнулся с проблемой реализации рыбы.Обратился я много куда и везде была разная реакция.В магазинах либо отказываются брать,либо берут за копейки. Но больше всего меня поразила реакция участников форума на мои объявления по продаже рыбы.Просмотрев темы я понял,что самая популярная тема это "куплю дискусов",а в вторая про апистограмму электро блю. Отсюда у меня и появился вопрос,а нужен ли разводчик.А если нужен,то какую рыбу он должен разводить?

Я пересмотрел кучу форумов и объявлений аквариумистов России и Украины и оказалось,что практически ни кто уже рыбу не разводит (у нас в России это сейчас во всём,мы только продаём но ничего не производим). К примеру на Украине их осталось несколько десятков,а остальные либо бросили это дело,либо маскируются под разводчиков.В России ситуация не лучше. К слову сказать,оказалось что сейчас найти хорошего меченосца-производителя,что бы создать ремонтное стадо, огромная проблема и так по всем остальным рыбам.Очень хотелось узнать ваше мнение,поскольку я ещё не совсем завяз в своём увлечении,заранее спасибо...

35
Сообщений: 1494
 
20:52 19.08.2013 19451   url

магазины привыкли за копейки закупать азиатов.

разводчики нужны, но ориентироваться только на Новорос не стоит. нужно сразу рассматривать варианты отправления рыбы и в другие города.

Alexsander Ko / Александр
Alexsander Ko
Новороссийск
Сообщений: 3351
 
21:40 19.08.2013 19455   url

Спасибо большое за ответ. Я на минуту представил,что во всех городах также в закупке магазины будут опираться на "азиатов" и кому тогда поставлять,даже если это другие города.Почему я говорю про магазины,потому что это нужный всем "посредник" между заводчиком и потребителем (так по крайней мере нас учит теория биснеса), ведь он(магазин) дробит партию рыбы одного вида на части и распределяет через продажу между покупателями по штучно.

Seabird / Виталий
Seabird
Новороссийск
Сообщений: 7252
 
22:05 19.08.2013 19459   url

Александр, как только увидел тему про ваших разводных Гурами, сразу душа порадовалась, что у нас в городе есть разводчки!

Конечно же это здорово, что в Новороссийске есть люди, кто этим занимается!

Но вы правильно поднимаете тему, что весьма важный вопрос в том, что надо ли это кому-то в городе или нет?

Народ сейчас очень разбалован возможностью приобретения различных гидробионтов из всевозможных источников и действительно мало кого удивишь Меченосцами или Гурами.

Все хотят уже иметь что-нибудь этакое экзотическое.

Примерно год назад Алексей (Squid) выставил об'явление о продаже разводных Пецилий голубого цвета. Я видел эту стаю вживую. Ну просто фантастика! На мой взгляд такую стайку можно и в акваскейпе применить. Лет 5-10 назад такую голубую Пецилию в магазине днем с огнем не возможно было найти. Однако сейчас, если пару человек отозвались, что хотят приобрести, то это вообще хорошо.

Спрос сейчас действительно немного на другие плавники и жабры.

И это надо естественно учитывать местным разводчикам либо ориентироваться на отправку рыбешек по другим городам России и не только.

Alexsander Ko / Александр
Alexsander Ko
Новороссийск
Сообщений: 3351
 
22:06 19.08.2013 19460   url

Разводчики если продолжают трудится,то идут двумя путями:

1.Выставляют требование минимального объёма для отправки по сумме закупки независимо от количества рыбы,например не 2.000 руб.

2.Завозят новые разновидности рыбы,в основном модной от тех же самых "азиатов" или немцев,адаптируют и разводят,делая её "местной".

Первый вариант имеет право на жизнь и даже желателен,поскольку позволяет обойтись без магазина,но есть ограничение-максимальное нахождение рыбы в запакованном состоянии не более 48 часов,дальше "перезарядка" и снова в путь,а страна у нас большая. А вот второй вариант хуже,поскольку погоня за новинками неизбежно приведёт к потере первоначальных видов и линий,т.к. объёмы для содержания рыбы не безграничны и разводчик будет убирать "старые" разновидности и менять на новые. Кстати проблема объёмов присутствует и тогда,когда разводник не может быстро,т.е. оптом сдать помёт рыбы и в этих объёмах выращивать следующие виды.Таким образом получается задержка в разведении.

35
Сообщений: 1494
 
22:17 19.08.2013 19461   url

Seabird
Примерно год назад Алексей (Squid) выставил об'явление о продаже разводных Пецилий голубого цвета. Я видел эту стаю вживую. Ну просто фантастика! На мой взгляд такую стайку можно и в акваскейпе применить.

только вот к сожалению фотографий этих пецилий мы так и не дождались :-I

Seabird / Виталий
Seabird
Новороссийск
Сообщений: 7252
 
22:36 19.08.2013 19463   url

Katze

Это уже второй вопрос.

Алексей не профессиональный разводчик и сами видите как часто он появляется на форуме.

А кому они были нужны, у того они уже давно плавают.

.

Вопрос в другом. То что небольшой спрос на живородящих рыбешек в том числе.

И даже на тех же Нотобранхиусов, которых в наших зоомагазинах практически не было.

Alexsander Ko / Александр
Alexsander Ko
Новороссийск
Сообщений: 3351
 
22:38 19.08.2013 19464   url

Вопрос с экзотикой очень хитрый,я бы всё-таки делил виды рыб в аквариумах по допуску.Ну например новичок или ребёнок только такие виды содержит,любитель таких,полупрофи таких,ну и профессионал уже готов брать "экзотику". В противном случае если новичок начнёт сразу с "экзотики",то унитаз у него будет золотой. И второе-есть выражение "новое-хорошо забытое старое". К примеру в Германии сейчас у Гляйзера малёк меченосца "Мальборо" стоит 9 евро,ну а дальше доставка,ветсправка и т.д. В итоге он у нас с доставкой 500 руб., ну а по чём продавать будут не известно. Вот вам и меченосец!!!

Alexsander Ko / Александр
Alexsander Ko
Новороссийск
Сообщений: 3351
 
22:39 19.08.2013 19465   url

[IMG=780_1] 

Alexsander Ko / Александр
Alexsander Ko
Новороссийск
Сообщений: 3351
 
22:45 19.08.2013 19466   url

[IMG=780_2] 

Alexsander Ko / Александр
Alexsander Ko
Новороссийск
Сообщений: 3351
 
23:01 19.08.2013 19467   url

Seabird
Александр, как только увидел тему про ваших разводных Гурами, сразу душа порадовалась, что у нас в городе есть разводчки! Конечно же это здорово, что в Новороссийске есть люди, кто этим занимается!

Спасибо большое.

Alexsander Ko / Александр
Alexsander Ko
Новороссийск
Сообщений: 3351
 
23:03 19.08.2013 19468   url

Seabird
Все хотят уже иметь что-нибудь этакое экзотическое.

Что можно назвать экзотикой для нашего города?

Seabird / Виталий
Seabird
Новороссийск
Сообщений: 7252
 
23:41 19.08.2013 19470   url

Александр, вы совершенно правильно подметили на счет Дискусов.

У нас в городе уже есть и МакДональдс и Лента и Феррари по Советов катаются, но нет ни одной Дискусоразводни. Я был на реальной разводне в Москве и прекрасно понимаю, какие это об'емы и затраты, чтобы это было все по-настоящему.

.

Лорикариевые сомы. Мода и спрос на номерных сомов врят ли будет снижаться в ближайшие десятилетия. Скорее всего будет только повышаться, в связи с открытием новых форм и окрасок.

Сейчас для многих они больше не доступны, чем наоборот и это говорит только о том, что разводен лорикариевых еще очень мало.

.

Пресноводные скаты и Арованы. Вообще не имею представления, как обстоят дела с разводом таких в России. Но одно понятно, что ценник на таких рыб говорит сам за себя; такую рыбу тоже очень мало кто разводит.

Seabird / Виталий
Seabird
Новороссийск
Сообщений: 7252
 
23:57 19.08.2013 19472   url

Александр, не изучали например тему по разводению Креветок Аммано?

На мой взгляд, - очень актуальная тема.

Ценник пока остается достаточно высоким за особь и в аквариумах любителей не размножается вообще! Если бы кто-то смог освоить технологию разведения хотя бы в крае, было бы Суппер!

Alexsander Ko / Александр
Alexsander Ko
Новороссийск
Сообщений: 3351
 
00:48 20.08.2013 19476   url

Я изучу эти вопросы и отвечу можно развести или нет,пока не готов.

А что касается дискусоразводни,то я её обязательно сделаю,это мне уже знакомо.

Но всё-таки на такого меченосца будет спрос?

Sergey Ko / Сергей
Sergey Ko
Анапа
Сообщений: 3614
 
09:10 20.08.2013 19488   url

Alexsander Ko

А есть вариант разводить "под заказ"?

Допустим у меня есть тетра Аманда, через некоторое время я хочу увеличить численность на сотню голов.

Да и доставка не думаю, что проблемна. Двое суток рыба едет нормально, а это считайте треть нашей страны на поезде. Думаю, что когда у аквариумиста есть выбор между азиатской рыбой и местной, то он выберет последний вариант, даже если он немного дороже.

Mihai / Михаил
Mihai
Новороссийск
Сообщений: 13595
 
09:21 20.08.2013 19492   url

Alexsander Ko

Вы очень правильно написали, что в последнее время у разводчиков особо нет рынков сбыта...

но думаю наш сайт в некоторой степени уже может помочь с этой проблемой... чем дальше, надеюсь больше.

Alexsander Ko
Но всё-таки на такого меченосца будет спрос?

если продавать на сайте думаю спрос будет... но опять все зависит от цены... если по "немецкой цене" то хорошо, если найдутся парочка желающих...

.

но это ИМХО.

Seabird / Виталий
Seabird
Новороссийск
Сообщений: 7252
 
09:58 20.08.2013 19503   url

Александр, почему то мне все-таки кажется, что даже на такого Меченосца не будет спроса.

Те, кто являются преданными поклонниками Живородящих и Меченосцев найдут способ как заполучить такой изысканный вариетет, а в большинстве народ, как мне кажется, просто не поймет.

Alexsander Ko / Александр
Alexsander Ko
Новороссийск
Сообщений: 3351
 
10:17 20.08.2013 19508   url

Sergey Ko
А есть вариант разводить "под заказ"?

Да есть такой вариант. Вообще я хотел в ближайшей перспективе построить у себя дома рыборазводню и один из вариантов разведения как раз и будет "разведение под заказ".Помимо этого я думаю для тех у кого только один видовой аквариум, востребована будет услуга-карантин,лечение,т.к. для этого необходимы отдельные ёмкости.Также можно рассмотреть вариант-гостиница для рыб.Это для тех кто например переезжает или уезжает в отпуск и т.д.

Sergey Ko / Сергей
Sergey Ko
Анапа
Сообщений: 3614
 
10:22 20.08.2013 19510   url

Seabird
просто не поймет.

Корректней сказать "не интересуется". К примеру мне интересен другой тип рыб, возможно и не такой изысканный и от цены тут немного зависит.

И моё мнение, что без создания сети сбыта хотябы по ЮФО объём продаж не увеличить. Не та ёмкость рынка у нас. И я подозреваю, что не только в России так дела обстоят, возможно и другие страны точно так же работают.

Sergey Ko / Сергей
Sergey Ko
Анапа
Сообщений: 3614
 
10:25 20.08.2013 19511   url

Alexsander Ko

А вы прикидывали объем услуг, которые требуются рынку?

Alexsander Ko / Александр
Alexsander Ko
Новороссийск
Сообщений: 3351
 
10:30 20.08.2013 19512   url

Seabird

Поживём увидим.Как мне кажется,любители рыбок делятся на две категории:

1.Начинающие или дети.

2.Гонцы за модой.

В первом случае они будут покупать простых в содержании рыб типа гуппи,меченосец,гурами,барбус и др. Во втором случае человек не понимая даже откуда появилась эта цветовая или видовая вариация,условия содержания,слабые и сильные стороны, берут всё подряд новомодное.В итоге как я уже говорил у него либо унитаз становится "золотым" либо эта рыба у него так и не достигает истинного размера и красоты,как было задумано разводчиком.

Alexsander Ko / Александр
Alexsander Ko
Новороссийск
Сообщений: 3351
 
11:09 20.08.2013 19515   url

Sergey Ko
А вы прикидывали объем услуг, которые требуются рынку?

Пока нет.Для того,что бы прикинуть,во-первых надо знать примерный перечень услуг,которые в той или иной степени будут востребованы, а во-вторых провести опрос среди реализаторов и потенциальных покупателей и тогда проанализировав можно будет понять примерный объём. Одно знаю точно,что дискусов я буду разводить 100%,потому что я их очень люблю и не потому что они "короли" и т.д., а за их характер и их поведение, привязанность к хозяину и много ещё за что. Плюс периодически буду производить "простую рыбу", т.к. всё-таки на неё устойчивый спрос, хоть и цена на неё в закупке "бросовая", да и потом новичкам надо же где-то брать хорошую простую рыбу. А то он купит "азиата", а он у него умрёт через неделю и всё, человек огорчится и бросит заниматься аквариумом и на одного любителя станет меньше, а могло бы стать больше. Это часть популяризации аквариумистики-поддержание первичного интереса к нашему делу и тогда количество покупателей будет расти и всем будет хорошо, и покупателям и разводчикам.

eleng
eleng
Новороссийск
Сообщений: 599
 
11:10 20.08.2013 19516   url

Тяжело Вам будет конкурировать даже с Украиной, там давно уже разводят на заказ, в том числе и на Россию. Та же Москва, Ростов и другие города, закупают там. Вы, например, сможете предложить 5 - 7 см малька дискуса по 100 - 150р? Не думаю, что вложения быстро окупятся. Про сбыт в Новороссийске можно не писать - это 0. Можно продать 10-15 рыбок, на этом и закончится. С отправкой тоже не все удобно - город как жд станция тупиковый, аэропорты не близко и рейсов мало. Как, наример, в нашем городе можно сделать ветеринарную справку на рыбу? Это частенько требуется при отправке. И все таки очень хочется, чтобы у Вас получилось.

AndreyNVRSK / Андрей
AndreyNVRSK
Новороссийск
Сообщений: 416
   
11:37 20.08.2013 19517   url

Хорошая тема! Но я считаю что разведение рыб в Новороссийске не должно быть больших объемов,рынок не тот, и естественно не получится что бы это был основной заработок. Это может быть просто хобби и не более того. Хотя хотелось бы увидеть серьезную разводню в нашем городе!!! Поэтому удачи!!!

Форум > Разное

Нужны ли разводчики рыбы Новороссийску

страница:  1  2  3  4  ...  11>> 
Для добавления озывов необходимо авторизироваться или зарегистрироваться.
Рейтинг@Mail.ru
на верх страницы
Главная Форум Рыбки Растения Статьи Фотогалерея Объявления Отдам бесплатно