ok  twitter  WhatsApp    Продажа аквариумных креветок и растений Оформление и обслуживание аквариумов
Аквариумные рыбки, растения - Все про аквариум
Поиск:   
Главная Форум Рыбки Растения Статьи Фотогалерея Объявления Отдам бесплатно
Правила!
запомнить:  логин:  пароль:   
Регистрация
востановление пароля
РАЗДЕЛЫrss
Форум > Разное Нужны ли разводчики рыбы Новороссийску страница:  1  2  3  4  5  6  ...  11>> 
sashik / Александр
sashik
Кореновск
Сообщений: 2415
 
15:10 20.08.2013 19559   url

О, Гамлет!

А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира? :-D

Alexsander Ko / Александр
Alexsander Ko
Новороссийск
Сообщений: 3351
 
15:10 20.08.2013 19560   url

Sergey Ko
И так решимости природный цвет Хиреет под налетом мысли бледным, И начинанья, взнесшиеся мощно, Сворачивая в сторону свой ход,Теряют имя действия.

Ничего подобного !!!

Поезд ушёл,но ещё не вечер. Я же сказал буду думать,а процесс потихоньку идёт, ведь я рыбу развожу и продаю,но пока не промышленных масштабах.

P.s. Решимости хоть отбавляй, но ведь есть ещё члены семьи,которые меня поддерживают, но ведь и я должен же им что-то внятное объяснить куда я трачу деньги и своё время.

sashik / Александр
sashik
Кореновск
Сообщений: 2415
 
15:11 20.08.2013 19561   url

И немного прозаичней:

Бывает, проснешься, как птица

Крылатой пружиной на взводе

И хочется жить и трудиться,

Но к завтраку это проходит...

Пардон за оффтоп...;-)

Sergey Ko / Сергей
Sergey Ko
Анапа
Сообщений: 3614
 
14:09 21.08.2013 19606   url

Alexsander Ko

А это вы на гляйзере сейчас делаете заказ на меченосцев?

И еще вопрос, вы упомянули про рыбу, которую держат из-за моды. А можно пару примеров, ни как придумать сам не могу. И к какой категории можно отнести дискусоводов: несмышлёныши или модники? :)

AndreyNVRSK / Андрей
AndreyNVRSK
Новороссийск
Сообщений: 416
   
19:13 21.08.2013 19647   url

не знаю например насчет моды ,даже не знал что в аквариуамистике есть такое понятие, первый раз завел рыбок когда мне было лет 8 и с того момента по сегодняшний день не расставался. Были у меня и цихлиды разнообразные и разводил я их понемногу и даже в в начале 90х на рынке рыбой приторговывал. Но потом семья работа и т.д. аквариум оставил только один и в общем то забросил это дело.....

AndreyNVRSK / Андрей
AndreyNVRSK
Новороссийск
Сообщений: 416
   
19:20 21.08.2013 19648   url

но потом лет 10-12 назад увидел дискусов у Эдуарда ,сейчас он уже старенький мужичок , у него магазинчик на волгоградской, так вот побывал у него дома и от изумления приобрел на последние шиши 6 дискарей. Так вот я и увидел 1 й раз этих рыб .... ни про какую там моду никогда не слышал и гнаться за ней не собираюсь . Но к сожалению не сраслось у меня тогда через пол года при переезде вся рыба погибла...

Alexsander Ko / Александр
Alexsander Ko
Новороссийск
Сообщений: 3351
 
19:23 21.08.2013 19649   url

Sergey Ko
А это вы на гляйзере сейчас делаете заказ на меченосцев?

Нет я у них ещё заказы не делал, т.к. только восстанавливаю своё прежнее хозяйство и принимать рыбу в таком количестве ещё не могу, а там как и у всех требование-один вид в один пакет,т.е. рыбы в общем количестве приходит много (1 и более кор.),да и с деньгами тоже пока не очень,поэтому быстрый разворот не получается. Я когда разводил дискуса в конце 90-х,имел большое аквариумное хозяйство в смысле объёма,оборудования и т.д., а потом случился пожар и всё сгорело.Так что теперь начал всё сначала.Вот так...

Sergey Ko
вы упомянули про рыбу, которую держат из-за моды.

Есть ещё рыба популярная,к примеру это гуппи или меченосец. А модной,на мой взгляд,она становится тогда,когда её держат в аквариуме из-за престижа и всем хвастают "а у меня есть",не зная даже что она из себя представляет,каков её характер,условия содержания,ну и т.д. Яркий пример модной рыбы тот же самый дискус или альтум оринокский. И тот и другой вид является рыбой сложной,при чём со временем удалось добиться того,что в содержании она стала достаточно простой.Хотя и эта простота тоже относительна. Удалось добиться смены и разнообразия рациона питания и смягчить требования к составу и температуре воды,что конечно же облегчило жизнь тем,кто хотел иметь у себя такую рыбу.Но вот с характером и одной и другой рыбы так ничего сделать и не удалось,что сразу сказалось на качестве и производителей и самое главное на потомстве. Рыба не достигшая своего природного максимума-заведомо плохая рыба,пример тому куча затянутых дискусов с огромными глазами,вытянутым телом и проступающим скелетом.Поэтому модная рыба потому и модная,что её покупают не потому что любят именно этот вид за что то,а потому что у всех есть и у меня должно быть,а потом у него плавает либо живой скелет,либо он их регулярно спускает в унитаз и снова покупает новую и при этом даже не удосуживается спросить совета или почитать что нибудь про эту рыбу.Об этом можно говорить часами,поэтому если будет интересно услышать что то из моих уст,я с удовольствием поделюсь.

Sergey Ko
к какой категории можно отнести дискусоводов: несмышлёныши или модники

А почему несмышлёныши,не знают что творят? Дискусоводы бывают разные,но большинство разводит или пытается развести дискуса из самоутверждения.Это как у альпиниста покорить вершину Эверест.Я тоже в своё время из-за этого тоже покорил свой "Эверест"-развёл дискуса,а потом он меня очень сильно зацепил и теперь я его просто люблю и кстати моя семья тоже.И что бы не случилось,последний кто у меня исчезнет из аквариума это будет дискус.Вот так...

Alexsander Ko / Александр
Alexsander Ko
Новороссийск
Сообщений: 3351
 
19:25 21.08.2013 19650   url

Кстати для развития можно на форуме создать тему или раздел : "За что я люблю свою рыбу".

AndreyNVRSK / Андрей
AndreyNVRSK
Новороссийск
Сообщений: 416
   
19:27 21.08.2013 19651   url

аквариум отдал другу и с рыбками завязал года на 3 .Но потом обзавелся новым жильем и решил сновв попробовать. ну а со временем и на дискусов решился .... сначала боялся но .... красота этих рыб меня победила ....Сейчас вот рядом с гаражом достраиваю помещение около 40ка кв.м. сначала хотел сделать там бильярдную ну или ... типо комнаты отдыха, а сейчас планирую сделать там небольшую аквастудию ...

Alexsander Ko / Александр
Alexsander Ko
Новороссийск
Сообщений: 3351
 
19:30 21.08.2013 19652   url

"Мы в ответе за тех кого приручили..."

Alexsander Ko / Александр
Alexsander Ko
Новороссийск
Сообщений: 3351
 
19:39 21.08.2013 19653   url

AndreyNVRSK
сейчас планирую сделать там небольшую аквастудию ...

Андрей Вы молодец что боретесь за свою любовь. Я полюбил дискуса не за красоту,хотя красота его не обсуждается, а когда они подходили к стеклу если я подходил к аквариуму и отходили если подходил кто то другой.Когда я смотрел через щелку в нерестовике,как они ухаживают за своими детишками,ухаживают друг за другом,за ихнее "лицо" а не морду и много ещё за что. Кстати во время кормления эпителием они не такие эффектные внешне,но как красивы изнутри!!!

Модератор
Модератор
Aqua-Set.RU
Сообщений: 385
 
12:08 22.08.2013 19706   url

Up теме.

П.С. оффтоп был выделен в новую тему.

Bibish / Артём
Краснодар
Сообщений: 240
 
18:41 1.11.2013 24681   url

Alexsander Ko

Александр, если есть желание развести меченосцев Мальборо (тех что с гляйзера), то я их всё же припёр себе и уже имеется малёк. По возможности готов отдать бесплатно десяток подростков, при условии что в дальнейшем будете реализовывать их на уровне обычной цены на мечей. ;-)

По чём они мне обошлись без разницы, просто хочу внести вклад в развитие породы.

Судя по подросткам, есть подозрение, что линию не закрепили и будут они вырождаться в берлинцев.

мой тел 8903 45090девяностопять. Артем.

Alexsander Ko / Александр
Alexsander Ko
Новороссийск
Сообщений: 3351
 
00:23 2.11.2013 24686   url

Bibish
мой тел 8903 45090девяностопять. Артем.

Артём, будем знакомы. Только увидел Ваше сообщение, в дальнейшем в моём профайле есть прямая почта, на неё и пишите, если нужна оперативность (на всякий случай alko42(сабакa)rambler.ru).Свою тему я не каждый день просматриваю. Очень рад Вашему интересу к этой породе, у меня сейчас порядка 12 разновидностей меченосцев, общаюсь с другими заводчиками и особенно селекционерами по меченосцам. Согласен на Ваши условия, это будет очень интересно. Завтра Вам позвоню. С уважением, Александр.

Fedor
Fedor
Новороссийск
Сообщений: 5386
 
16:12 2.11.2013 24712   url

Я думаю, что разводчики рыб нужны в любом городе. С учетом нынешней транспортной и информационной доступности реализовать рыбу, если она пользуется спросом, не составит труда. Я тоже хочу заниматься разведением рыбы. Именно разведением, но боюсь, что слишком много времени это будет занимать. А так готов и место выделить, стеллажи поставить.

Alexsander Ko / Александр
Alexsander Ko
Новороссийск
Сообщений: 3351
 
18:22 2.11.2013 24718   url

Трудно узнать спрос. Людей, любящих конкретные виды рыб (например Малавийских цихлид очень мало). В основном люди у которых стоят аквариумы либо отдают дань моде, но мода сеньорита капризная, либо меняют ассортимент рыб, плавающих у них в аквариуме, просто потому что эти виды им надоели. Ну и как за ними угнаться ? Вторая проблема отсутствие прямого контакта с конечным покупателем. Продажи через интернет крайне малы, так как интернетом пользуется малое число людей. При чём здесь срабатывает ещё психологический фактор, люди любят "выбирать" рыбок, а не заказывать по каталогу, т.е. ходить вдоль аквариумов и разглядывать плавающих рыб, прежде чем на что нибудь решиться. Чаще всего сегодня основными потребителями рыбок являются дети, но как до них добраться? Через интернет? Врядли...Вот тут мы и подходим к самому главному. Для успешной реализации рыбы у тебя должен быль либо свой зоомагазин, либо хорошие отношения с зоомагазинами, куда эти дети приходят и требуют с родителей "купи рыбку"! Хорошие отношения с магазинами это не просто возможность сдать туда рыбу, а продать её по хорошей для тебя цене, что бы завтра ты мог продолжать заниматься своим любимым делом, а не бросил всё к чёртовой матери, потому что тебе надоели глаза полные упрёка жены и детей, и в какой то момент тебе кажется, что ты сродни алкоголику, который тоже ни копейки в дом не приносит, а только тянет из семейного бюджета. Правда в данном случае не на бутылку, а на корм или обогреватель или на веточку растения. Я искренне удивляюсь, когда я например сдаю рыбу по 10руб., а продают её по 50-70руб., при чём она не залёживается и не умирает, а продаётся и приносит доход магазину. Хозяину магазина всё равно прийдёшь ты ещё завтра или нет. Если что он всегда знает есть "братья азиаты", они выручат рыбой. Только это палка о двух концах. Мы и так уже стали страной, которая только торгует и ничего не производит. Когда азиаты поймут, что больше конкурентов нет, они поднимут цену, в убыток себе ни кто работать не будет. А разведение рыбы действительно занимает не просто много времени, оно его забирает всё под чистую и даже выходные. Имея большое аквариумное хозяйство всегда есть чем заняться. Иногда закончишь все дела, а уже 00.00 ночи, лёг спать, а на утро всё по новой. Только любовь к этому делу поможет вытерпеть все так сказать невзгоды и лишения, а взамен маленькие радости, но для человека, любящего это будут большие радости и большие победы. Вот как то наверное так...

А что касается твоего желания заниматься разведением это очень хорошо, но ты же понимаешь, что одного желания не досточно. По поводу стеллажей, то они должны быть всегда под рукой и контролем, а удалённо не получиться. Если ты сам будешь разводить, тогда удобно, если кто то другой, то нет. Если это было предложение помощи то спасибо большое. Кстати тебе для информации по рыбе. Каждый заводчик рыбы должен отталкиваться при выборе видов рыб, которых он будет разводить, местными условиями, где он живёт и особенно от характеристик воды, которая течёт у него из водопровода. Я вот со многими ребятами по стране общаюсь, например в Туле вода течёт с жёсткостью 20-25 градусов, в Липецке чуть мягче, но всё равно и так дальше по другим городам. Много ты видов рыб сможешь не то что бы разводить, а даже содержать в такой воде, а корректировать её каждый раз замучаешься, да и водоподготовка штука не из дешёвых, плюс тестирование воды.Как говориться "что русскому хорошо, то немцу смерть". Нашему городу повезло больше, единственное у нас чуть завышен pH, а так всё нормально для большинства рыб. В общем нам как говориться и карты в руки, а я всё равно сделаю рыборазводню как и хотел. Сейчас у меня на подходе лялиусы, пецилия редиска, скалярия кои, огненный барбус, тигровый меченосец, меченосец смокинг. Это всё малёк, который уже плавает и через максимум месяц можно будет продавать. Вот такие у меня новости.

С уважением, Александр.

tara / вика
tara
астрахань
Сообщений: 2617
 
20:46 2.11.2013 24721   url

Seabird
вести свою линейку и улучшать постоянно

Очень верная мысль.Производитель , в любой сфере, всегда получает прибыль в разы меньше, чем магазин.Поэтому надо обойти перекупщиков и торговать напрямую.А для этого нужно разводить достаточно редкую рыбку для своего региона.А то куда не придёшь - один и тот же набор рыбок,аж дурно...А красные они там гупики или зелёные - мне без разницы.Суть не меняется.А за действительно редкую рыбку готова заплатить и не 50р.А мода...ну да , мода,и на ней делают деньги.А потому желаю Вам развести рыбку,которая станет "модной",и потребитель косяком потянется к Вам.Удачи :-)

Alexsander Ko / Александр
Alexsander Ko
Новороссийск
Сообщений: 3351
 
20:57 2.11.2013 24722   url

tara
Удачи

Спасибо большое.

yaa / Александр
yaa
Новороссийск
Сообщений: 1151
 
21:20 2.11.2013 24723   url

Был период, когда я разводил рыбу в коммерческих целях. Завозил редкие виды из Москвы и поднимал малька тысячами экземпляров. Сдавал во все какие знал магазины края. Сам выезжал на рынки окрестных городов. Очень большой спрос в первую неделю, а потом чувствуешь как быстро рынок насыщается. Это меня убедило, что на таком бизнесе много не заработаешь.

Кстати обратил внимание на качественное изменение рынка, раньше было гораздо больше людей, которые интересовались рыбой не по экстерьеру, а по другим критериям. Сейчас покупатель ищет красненьких или полосатеньких, а не конкретно к примеру «Пятнистый брызгун (Toxotes chatareus)». Это особенно видно по рынкам больших мегаполисов. И в Новороссийске уже не купишь к примеру Ривулусов, как это можно было сделать в 60-х годах прошлого столетия.

eleng
eleng
Новороссийск
Сообщений: 599
 
22:01 2.11.2013 24724   url

Однако в Украине, например дискусы в размере 5 см продаются очень неплохо. А основные покупали - оптовики из России. Потому что цену за него просят реальную , а не то, что лупят у нас. Я вообще потихоньку прекратил покупать рыбу в России, даже с доставкой с Украины выходит намного выгоднее.

yaa / Александр
yaa
Новороссийск
Сообщений: 1151
 
22:48 2.11.2013 24726   url

Вот ответьте мне на такие вопросы:

1. Как много людей на нашем форуме, которые держат рыбу не как дополнение к красивому саду из растений?

2. Как много людей в нашем клубе, которые считают что содержание рыбы в аквариуме без ее разведения, это вполне достаточно и им совершенно не интересно развести любимую рыбу.

Я думаю, что людей ответивших на эти два вопроса положительно абсолютное большинство. Честно говоря я не встречал за последние годы людей, которые получают кайф от сложного поведения своих питомцев. Всех интересует только интерьер и экстерьер.

Вот сейчас на сайте много тем про дискусов и все только про окраску, никто не пишет про процесс разведения и выкармливания — это же сказка, но это ни кого не интересует. Интересует только где можно купить подешевле.

Это закат аквариумистики.

Ну в общем немного старческого брюзжания.

sashik / Александр
sashik
Кореновск
Сообщений: 2415
 
22:58 2.11.2013 24728   url

yaa
Вот сейчас на сайте много тем про дискусов и все только про окраску, никто не пишет про процесс разведения и выкармливания — это же сказка, но это ни кого не интересует. Интересует только где можно купить подешевле.Это закат аквариумистики.

Ой-ой! Не следует так категорично!

yaa / Александр
yaa
Новороссийск
Сообщений: 1151
 
23:16 2.11.2013 24729   url

sashik
Ой-ой! Не следует так категорично!

А что, можете опровергнуть?

У меня есть несколько знакомых, которые не подпадают под мое брюзжание, но один живет в Белореченске, другой в Астрахани, а третий в Глазго.

sashik / Александр
sashik
Кореновск
Сообщений: 2415
 
23:22 2.11.2013 24730   url

yaa
не подпадают под мое брюзжание

по каким критериям не попадают?

yaa / Александр
yaa
Новороссийск
Сообщений: 1151
 
23:31 2.11.2013 24731   url

sashik
по каким критериям не попадают?

Ну например с господином Георгом Функнером из Глазго можно пообщаться по поводу выведения линии зеленых Fundulopanchax gardneri. Или про очередную экспедицию в Южную Америку. Почем дискусы его не интересует.

Форум > Разное Нужны ли разводчики рыбы Новороссийску страница:  1  2  3  4  5  6  ...  11>> 
Для добавления озывов необходимо авторизироваться или зарегистрироваться.
Рейтинг@Mail.ru
на верх страницы
Главная Форум Рыбки Растения Статьи Фотогалерея Объявления Отдам бесплатно