ok  twitter  WhatsApp    Продажа аквариумных креветок и растений Оформление и обслуживание аквариумов
Аквариумные рыбки, растения - Все про аквариум
Поиск:   
Главная Форум Рыбки Растения Статьи Фотогалерея Объявления Отдам бесплатно
Правила!
запомнить:  логин:  пароль:   
Регистрация
востановление пароля
РАЗДЕЛЫrss
Форум > Вопросы Подскажите диапазон адекватных цен на заказные аквариумы без крышек страница:  1  2  3  4 
IAB83 / Ростислав
Краснодар
Сообщений: 1339
 
11:06 22.03.2018 119098   url

keremk
где я такое написала?

Я спросил как связаны качество и режет сам. Не более.

keremk / Ксюша
keremk
Северская
Сообщений: 3042
 
11:08 22.03.2018 119099   url

качество тут не при чем, но есть мастера, которые просят привозить стекло с собой или режут сами (вручную да) или режут на проф оборудовании или заказывают резку с указанием условий. Вот это все я и хотела узнать фразой Режет ли мастер стекло сам?

Ярик / Ярослав
Ярик
Краснодар
Сообщений: 387
 
16:33 22.03.2018 119125   url

От Лица Яргласс поясню.

Ростислав :) вы опять :) Я вас два раз выгонял со своего форума, первый раз с треском, во второй упросили дать вам шанс (тема ваша с лампами нравиться форумчанам, они и попросили за вас), но вы им не воспользовались. Кстати эти же форумчане и сказали о вас в этой теме :) Вы я смотрю популярный.

Потом, вы у меня разве заказывали аквариум,что бы судить о качестве или цене? Если нет, то попрошу прекратить даже упоминания моей персоны в любых ваших сообщениях. Впрочем вам только на этом ресурсе и дают высказываться в таком тоне.

Ксения и Алла:

Да действительно я не делаю маленькие формы менее 100 л. Если вас задели мои слова о "мелочных заказах" прошу извинить, впредь буду тактичней.

Гласных причин моей категоричности две.

- Моё сборочное оборудовании (гидравлических и механических стеклодомкратах), которое просто не может зажать мелкие детали :( Так же рабочий инструмент моего экструдера, которым я делаю непрерывный шов, так же не везде помещается :(

- Я не конкурентоспособный в этом размере/литраже. Мне просто убыточно собирать мелкие банки.

По оптивайту я горжусь, что могу поставить на рынок именно это торговое название светопрозрачного стекла фирмы Пилкингтон, потому как рынок наводнило множество реплик китайского и Израильского производства. Все они хоть и прозрачней обычного стекла, но всеже имеют оттенки отличные от Оптивайт.

keremk / Ксюша
keremk
Северская
Сообщений: 3042
 
17:27 22.03.2018 119127   url

Ярослав, скажем так - лукавили :) я попросила порекомендовать кого-нибудь, кто бы взялся, а в ответ получила, насколько я помню, ответ, что никто за 900р не возьмется. Могли же ответить, что поищите еще, наверняка найдете. Расстроилась я тогда сильно, нуб же в аквариумах, еле дождалась окончания праздников, чтобы обзвонить другие компании. Оказалось у нас как минимум две фирмы делают аквариумы даже за 800р.

Хорошо хоть своим умом дошла, что мне силикатное стекло лучше брать, а не акрил :-D

IAB83 / Ростислав
Краснодар
Сообщений: 1339
 
17:40 22.03.2018 119128   url

Ярик

Ярослав, не собираюсь с вами вступать в полемику. Вы главное когда пишете, что выгнали меня с треском поясняйте другим участникам, что отвечали мне "Это мой форум и спорить со мной нельзя" (точные слова уже не припомню, давно было дело), а уж потом было полное удаление моей учетной записи. ;-)

И да, я не говорю про ваше качество заметьте ;-) А цены вы не скрываете - и на авито есть, и договоры выкладывали. Я писал о другом. Но вы, к сожалению, читаете между строк и только то, что удобно вам. Потому в просьбе вам я отказываю.

Оксана75 / Оксана
Краснодар
Сообщений: 445
 
19:37 22.03.2018 119129   url

Самый большой аквариум делала у Ярослава, тумбу сделали прямо под стиль моей мебели. Еще нравится как свет сделан, правда надо было больше ламп ставить. Я довольна.

Mihai / Михаил
Mihai
Новороссийск
Сообщений: 13595
 
20:15 22.03.2018 119130   url

IAB83
а уж потом было полное удаление моей учетной записи. ;-)

Прошу припомнить, что на данном форуме, так же было удаление Вашей учетной записи, с последующим многократным размножением личности с Вашей стороны!

Mihai / Михаил
Mihai
Новороссийск
Сообщений: 13595
 
20:17 22.03.2018 119131   url

осторожно оффтоп !

П.С. Вентилятор включен, вонючих отходов - целая куча.... я пошел за лопатой....

keremk / Ксюша
keremk
Северская
Сообщений: 3042
 
20:57 22.03.2018 119134   url

Mihai
осторожно оффтоп !

да-да, просьба без оффтопа :)

Ярик / Ярослав
Ярик
Краснодар
Сообщений: 387
 
23:21 22.03.2018 119135   url

keremk
...Оказалось у нас как минимум две фирмы делают аквариумы даже за 800р.

Очень важно знать еще вот что. Оказывается у нас три фирмы делающие аквариумы профессионально уже боле 10 лет, а это два моих гарантийных срока к примеру. Это Водный мир,Современный аквариум и я. Вот на это стоит обращать внимание, а не на цену и отзывы. Учитывая эти долгие годы работы, отзывов мы насобирали очень много. И не мудрено мы же работаем и делаем ошибки и косяки бывают, а как без них то. И выводы делаю я и устраняю детские болячки моделей.

Да конечно будут и те которые гонят банки как пирожки :) Для которых это бездушный бизнес. У этих компании вышколенные девочки, льющие сладкие речи клиенту :) И не мудрено надо отбивать весь этот штат и делать маленькие баночки. Для них ничего святого, даже название моего форума увели без моего ведома, себе в синонимы приписала. Я когда увидела объявление " продаются аквариумы Аквакубань" так и обомлел от наглости. Сейчас правда сам им стал пользоваться.

Отзывы в интернете делаются любые, на то есть копании по управлению репутацией (загулите для ликбеза) 12000 руб и зальют 100 отзывов хоть о полетах на марс. Я зажал 12000 и тупо их пропил :) У меня 2 руки и я с ленцой, но как не парадоксально, мне хватает клиентов с любыми отзывами :) Делаю аквариумы себе в кайф, потому когда мне не в кайф, могу и неадекватно ответить в трубки, бывает и ненароком кого и обидеть. Я не фирма с вышколенным штатом, я человек со всеми гранями. Еще раз прошу извинить меня если не оправдал ваши начинания/ожидания.

keremk / Ксюша
keremk
Северская
Сообщений: 3042
 
09:53 23.03.2018 119139   url

Ярик

Я не знаю зачем Вы это мне адресовали. Предостеречь? Уже не нужно, уже разобралась самостоятельно и с помощью других людей. Извиниться? Да я не в обиде была, но мнение сложилось не очень хорошее.

Отзывы в инете я и сама писала когда-то за партнерское вознаграждение (мне нравилось то, о чем я писала), так что в курсе кухни.

Во-первых, увы, но девочек ни в зоо23, ни в аква-юг, которые могут лить сладкие речи, нет :) В зоо23 вообще мужчина всегда отвечает и говорит по делу, как и большинство мужчин. А в аква-юг девочки вообще по-моему мало разбираются в том, что продают, так что тоже не льют, а хотелось бы послушать ;-) потому рекомендую всем звонить сразу на производство (на сайте два номера), там разговор четко и по делу. Отзывов нет ни на ту и на эту фирмы, точнее их ничтожно мало! Обзоры? Пффф... Мне пришлось опрашивать аквариумистов по телефону, вк, форумы и вотсап ;-) чтобы добиться хотя бы названия фирм. Гугл результаты дает, но ерундовые. Да лучше бы проплаченные отзывы почитала (они не всегда плохие).

Никто тут не говорит, что ЯрГласс качество плохое (уверена хорошее) :) но цены в среднем выше, чем везде, это ведь факт? Факт.

Что касается отношения. Знаете, я вот цветами в кайф занимаюсь, рисую в кайф, птицами тоже в кайф, аквариумистика вот еще, книги люблю, я даже работаю на работе в кайф, но всегда говорю с интересующимися людьми вежливо, стараюсь помочь, пусть не сразу, но как только появляется время (у меня еще и маленькие дети, а няни нет). Я так подозреваю - это только лишь черта характера.

А маленькие баночки можно делать из остатков. Это раз. Два - я уже писала, что обращалась к мастерам из регионов (они сами лично делают, девчонок нет), так вот они мне сказали без проблем сделаем, но оптивайт в 2-2,5 раза дороже + пересылка в районе 1000, что в итоге дало мне сумму 3000 (примерно). Только не пишите, что у них будет плохое качество, ведь Вы этого знать не можете :-)

AllaV / Алла
AllaV
Краснодар
Сообщений: 580
 
11:23 23.03.2018 119141   url

Ярик
Делаю аквариумы себе в кайф, потому когда мне не в кайф, могу и неадекватно ответить в трубки, бывает и ненароком кого и обидеть. Я не фирма с вышколенным штатом, я человек со всеми гранями. Еще раз прошу извинить меня если не оправдал ваши начинания/ожидания.

конструктивная критика должна быть всегда на пользу,вы когда на работе,вы фирма!оказывающая услуги по изготовлению аквариумов за деньги,не бесплатно же вы в кайф аквариумы делаете,просто обратите внимание на ваше профессиональное общение с покупателями,сделайте работу над ошибками,обозначьте в своей рекламе мин количество литража аквариума и т.п. хорошо когда долго работаешь,но конкуренты постоянно наступают на пятки...и часто бывает,что человек заказывающий баночку 60 литров,через год захочет литраж 200-500 ...а вы уже его "отшили"...есть старая мудрость "ругает-друг,хвалит-враг"...задумайтесь...а вообще удачи вам и хорошей работы,думаю что чуть чуть поменяться в общении и все будет хорошо...)))))

Mihai / Михаил
Mihai
Новороссийск
Сообщений: 13595
 
12:22 23.03.2018 119144   url

keremk
А маленькие баночки можно делать из остатков. Это раз.

Никогда не видел в продаже баночки Вашего типоразмера из стекла 8 или 10 мм (из таких делают большие аквариумы)

keremk / Ксюша
keremk
Северская
Сообщений: 3042
 
12:32 23.03.2018 119145   url

Mihai

а я не про мои баночки :) а про баночки малого литража, которых довольно много и они дешевые, которые для отсадников, тепличек и т.д. То есть не всегда производитель делает мелочь, чтобы отбить девочек (Боже, как это звучит :-D ), а еще и чтобы отбить стекло, занять работника делом и тому подобное. Ну или матрешки из Китая рулят

IAB83 / Ростислав
Краснодар
Сообщений: 1339
 
13:14 23.03.2018 119147   url

Ребят, мы тут обсуждаем диапазон цен или слушаем оправдания хамства одного из участников рынка?

Mihai / Михаил
Mihai
Новороссийск
Сообщений: 13595
 
13:54 23.03.2018 119149   url

keremk

Вы меня не поняли, я возразил, на Ваше заявление, что маленькие баночки делают из остатков стекла от больших аквариумов - Нет это не так, так как в маленьких и больших банках используется стекло различной толщины.

keremk / Ксюша
keremk
Северская
Сообщений: 3042
 
13:57 23.03.2018 119150   url

Mihai

4мм и 6мм остатков не бывает?

IAB83 / Ростислав
Краснодар
Сообщений: 1339
 
14:21 23.03.2018 119151   url

Mihai
в маленьких и больших банках используется стекло различной толщины.

Маленькие это сколько? Мне 100л маленькие, 250 уже выходят из маленьких. 250л с 6ки сделать можно спокойно.

AllaV / Алла
AllaV
Краснодар
Сообщений: 580
 
14:36 23.03.2018 119152   url

IAB83

согласна,ушли от темы!!!

Mihai / Михаил
Mihai
Новороссийск
Сообщений: 13595
 
14:53 23.03.2018 119153   url

keremk
4мм и 6мм остатков не бывает?

Если фирма делает 200+ аквариумы из стекла 4-6мм (чтобы оставались остатки данного стекла) - то следует от них бежать подальше!

keremk / Ксюша
keremk
Северская
Сообщений: 3042
 
14:56 23.03.2018 119154   url

Mihai
Если фирма делает 200+

да при чем тут 200+? :) Аква-юг и другие делают небольшие аквариумы, а из остатков вполне могут клепать маленькие аквариумы

IAB83 / Ростислав
Краснодар
Сообщений: 1339
 
15:39 23.03.2018 119155   url

keremk

оффтопик.

Есть таксисты, которые везут всех клиентов, а есть кто стоит на вокзале и ждет богатого клиента. Последние больше жалуются, что стало не выгодно быть таксистом и вообще клиент пошел зажратый и наглый (опыт личный, в соседнем подъезде жил такой таксист). Аналогию сами проведите ;-)

keremk / Ксюша
keremk
Северская
Сообщений: 3042
 
15:54 23.03.2018 119156   url

IAB83
офтопик, да не совсем. Мы же цены обсуждаем? Это аналогия.

"С туалетной бумагой вообще много проблем: стоит дешево, а места занимает очень много. То есть магазину она невыгодна вообще! В идеале нам бы выкинуть ее из ассортимента. Но если покупатель не найдет туалетную бумагу в магазине, то будет опечален. И это один из тех товаров, которым мы бы с радостью не торговали, но приходится."

IAB83 / Ростислав
Краснодар
Сообщений: 1339
 
16:04 23.03.2018 119157   url

keremk

:-D :-D

AllaV / Алла
AllaV
Краснодар
Сообщений: 580
 
18:49 23.03.2018 119163   url

вся эта страница,,могла бы уместиться в одном сообщении: 1-да был неправ,в общении с покупателями,исправлюсь

2-цена и условия в моей фирме складываются из - Моё сборочное оборудовании (гидравлических и механических стеклодомкратах), которое просто не может зажать мелкие детали :( Так же рабочий инструмент моего экструдера, которым я делаю непрерывный шов, так же не везде помещается.

По оптивайту я горжусь, что могу поставить на рынок именно это торговое название светопрозрачного стекла фирмы Пилкингтон, потому как рынок наводнило множество реплик китайского и Израильского производства. Все они хоть и прозрачней обычного стекла, но всеже имеют оттенки отличные от Оптивайт.

и всего то....человек выбрал для своего предприятия такую нишу,пример:есть много магазинов фирменных игрушек,тогда как китайская версия того же стоит в пять раз дешевле,рассчитано на состоятельных покупателей,люди со средним заработком покупают китай....и тут просто выбор по размеру кошелька,так как у китая давно изменилось качество в лучшую сторону...

Форум > Вопросы Подскажите диапазон адекватных цен на заказные аквариумы без крышек страница:  1  2  3  4 
Для добавления озывов необходимо авторизироваться или зарегистрироваться.
Рейтинг@Mail.ru
на верх страницы
Главная Форум Рыбки Растения Статьи Фотогалерея Объявления Отдам бесплатно