ok  twitter  WhatsApp    Продажа аквариумных креветок и растений Оформление и обслуживание аквариумов
Аквариумные рыбки, растения - Все про аквариум
Поиск:   
Главная Форум Рыбки Растения Статьи Фотогалерея Объявления Отдам бесплатно
Правила!
запомнить:  логин:  пароль:   
Регистрация
востановление пароля
РАЗДЕЛЫrss
Форум > Вопросы Планирую аквариум с дискусами - вопросы... (Romero) страница:  <<1  ...  3  4  5  6 
Mihai / Михаил
Mihai
Новороссийск
Сообщений: 13595
 
19:39 22.08.2013 19807   url

Alexsander Ko
Миш я сказал,что о конфликтах среди дискусов доходящих до убийства слышу впервые.Если у тебя есть подобного рода опыт,то поделись,что бы понять,что это частность или закономерность в поведении.

Да, я видел такой печальный опыт, именно у молодых дискусов. Не у меня.

Alexsander Ko / Александр
Alexsander Ko
Новороссийск
Сообщений: 3351
 
19:44 22.08.2013 19808   url

Mihai
Вы считаете начинающий сможет потом решить вот такие проблемы подсаживания и рассаживания когда его 3 подростка начнут входить в брачный период ?

Считаю,что в одиночку он их не решит,но на то есть те кто такой опыт имеет,что бы подсказать.Брачный период у дискуса просто заставляет пару отойти от стаи на период размножения,если проблем с размером аквариума нет,то стычек в общем аквариуме быть не должно.Пусть нерестятся и продолжают жить, а если есть необходимость или желание развести,то тогда только отдельный нерестовик,но для начинающего разведение не советую,слишком много заморочек с составом воды,режимом света,ну и пр.

Другой вопрос и пожалуй самый тяжёлый,который возникает в каждом аквариуме и у каждого,кто держит рыб это кормление и борьба рыб за кормовую территорию.Пищевую цепочку ещё ни кто не отменял, или ты или тебя.Не будет планктона,всё живое на Земле умрёт в кратчайшие сроки и человек тоже.

Alexsander Ko / Александр
Alexsander Ko
Новороссийск
Сообщений: 3351
 
19:44 22.08.2013 19809   url

Mihai
Да, я видел такой печальный опыт, именно у молодых дискусов. Не у меня.

Странно,но буду иметь ввиду.Спасибо...

Alexsander Ko / Александр
Alexsander Ko
Новороссийск
Сообщений: 3351
 
19:46 22.08.2013 19810   url

sashik
Мы-то тут зачем?

И я об этом говорю,конечно поможем.

Alexsander Ko / Александр
Alexsander Ko
Новороссийск
Сообщений: 3351
 
19:53 22.08.2013 19811   url

Mihai
К стате у меня вот такая МЫСЛЬ появилась - если взять малька/подростка дискусов и такого-то возраста скалярий но побольше... ведь может и все хорошо получится даже для дискусов в количестве трех штук.

Проще ему сначала их выращивать в отдельном аквариуме,тем более часто бывает что другие рыбы,не обязательно скалярии,могут заразить дискуса какой то болячкой,особенно на сколько я знаю,этому подвежена апистограмма Рамирези, а человек думает что во всём виноват корм. Если подсаживать,то желательно либо мелких,либо к дискусам,а не наоборот,т.к. они будут считать себя старожилами аквариума и подселённый не вызовет у них никаких трудностей.

Alexsander Ko / Александр
Alexsander Ko
Новороссийск
Сообщений: 3351
 
20:07 22.08.2013 19812   url

Katze
насчёт их очень интересного поведения. ну не знаю. болтаются туда сюда по аквариуму и друг друга пинают. рыба безусловно красивая, но какого либо супер интересного поведения я у них не замечала.

Это поначалу так кажется,хотя кому как.Люди тоже со стороны посмотреть просто болтаются и иногда пинают друг друга. Первые дискусы пойманые и адаптированные в аквариумах не были похожи на современных дискусов типа Мальборо и прочих,тем не менее быстро стал "королём аквариума".Конечно,что бы понять любое существо,надо увидеть или пройти с ним полный жизненный цикл.Дискуса желательно не только содержать,но и разводить и тогда Вы его ощутите полностью.Но это моё мнение...

Alexsander Ko / Александр
Alexsander Ko
Новороссийск
Сообщений: 3351
 
20:11 22.08.2013 19813   url

yaa
Я бы сказал - с человеческими мозгами. Они легко запоминают хозяина в лицо, и пытаются исчезнуть при появлении незнакомого человека. Высокий интеллект имеет как следствие слабую устойчивость к стрессу. Для них поимка сачком — трагедия, от которой нужно отходить несколько дней. Резкое включение света — шок. Сейчас они приспособились к банкам и могут выживать в небольших объемах от 150 литров, а в мое время нужно было не менее 500 — 700. Они не агрессивны, но стая должна сложиться. Если кто то из них не принят в стаю, то он начинает чахнуть и в конце концов умирает от депрессии.Аквариумы для дискусов должны быть аквариумами для дискусов, остальное все вторично. Ни каких других больших, а особенно агрессивных видов. Только небольшие харациновые или килли. Траву лучше не заводить совсем, так как уход за растениями будет травмировать эти нежные души. И главная проблема — это правильное и сбалансированное питание, трубочник или мотыль для них губительны наличием инфекций и загрязнений, а сухой корм они почти не едят. Ну и конечно чистота воды и высокая температура содержания — это необходимые условия. Советую биофильтр.Разведение это вообще целое искусство, и у каждого разводчика свои секреты. Вывод тот же, лучше начинать со скалярий, или цихлазома Северум на худой конец.

Подпишусь под каждым словом !!!

35
Сообщений: 1494
 
20:13 22.08.2013 19814   url

Alexsander Ko
Alexsander Ko  / Александр

в цитируемом вами посте я говорила о скаляриях, а не о дискусах :) тут сравнивали их поведение.

35
Сообщений: 1494
 
20:15 22.08.2013 19815   url

повторюсь. а что касается узнавания хозяина в лицо и дать себя погладит и покушать из рук, то не только дискусы на такое способны. так что если в таком ключе сравнивать дискуса и остальных рыб - ничего такого супер нового и необычного в их поведении нет. вот форма и расцветки очень красивы и необычны. это да. :)

Alexsander Ko / Александр
Alexsander Ko
Новороссийск
Сообщений: 3351
 
23:09 22.08.2013 19818   url

Katze
вот форма и расцветки очень красивы и необычны. это да.

Значит будем считать,что в дискусе каждый найдёт что то своё красивое,хорошее,необычное...

Но не может же столько людей заблуждаться в отношении к нему.

Alexsander Ko / Александр
Alexsander Ko
Новороссийск
Сообщений: 3351
 
23:17 22.08.2013 19820   url

Katze
что касается узнавания хозяина в лицо и дать себя погладит и покушать из рук, то не только дискусы на такое способны.

Я не только это имел ввиду.Не могу объяснить всего,что мне нравиться в нём. Но Вы наверняка знаете,что есть люди не особо красивы или умны и пр.,а их все любят,к ним тянутся.Про таких людей говорят,что они обладают ШАРМОМ. Вот и про дискуса я могу сказать то же самое,хотя конечно же он удивительно красив,умён,ну и пр.

А впрочем насильно мил не будешь и я всего лишь говорю о своём отношении к этой рыбе,а не пытаюсь кого то переманить в стан "дискусятников".

Alexsander Ko / Александр
Alexsander Ko
Новороссийск
Сообщений: 3351
 
23:53 22.08.2013 19821   url

sashik
все верно... Рыбка как рыбка... Есть нюансы, но не критические, чтоб носиться с ними....

А Вы знаете сколько было выброшено мёртвых дискусов,прежде чем добились того,что бы такие как Вы могли сказать : "Ничего особенного".Это сегодня благодаря титаническим усилиям рыборазводчиков всего мира,колосальным вложениям капитала удалось приблизить мечту,что бы дискус попал в аквариум даже к новичку. А ещё вчера одно неосторожное движение и дискус полностью чернел как скалярия "якобинец" каким бы ярким он до этого не был,становился в угол аквариума и стоял там до тех пока не умирал. Сегодня стало намного проще его содержать и дискус стал многое прощать своему хозяину и ошибки в содержании в том числе.Стали редки случаи смерти дискуса в аквариуме,но до идеала выращивания ещё далеко.Если Вы думаете,что достаточно того,что он у Вас не сдох,то Вы глубоко заблуждаетесь.Есть такое понятие "больные глаза".Это выражение применяют к людям,по которым видно,что у них внутри не всё ладно,но тем не менее они ходят,разговаривают,ну и т.д.,но выглядят отвратительно.Вот тоже самое и дискус.Если Вы считаете пределом мечтания рыбу размером 10-12 см с плавниками, имеющую вытянутое тело,непропорционально телу большие глаза,то увы рыба выращена неправильно.И таких рыб в аквариумах море.Дискус должен быть размером 18-20 см с абсолютно круглым телом,а верхние плавники его немного удлиняют в высоту.У него толстый мощный лоб,особенно если это самец,без малейшего даже намёка на скелет.Вот так.

А что касается разведения это отдельная трагедия,которая тянется до сих пор.Вы не знаете сколько рабочих пар получают из малька,которого выращивают с целью разведения.Единицы...

У дискуса своеобразная "лебединая верность",т.е. очень тяжело,а иногда и невозможно найти ему партнёра или поменять его.Насколько я знаю остальным рыбам вообще до фонаря с кем и когда,лишь бы были самец и самка,а некоторые виды ещё умудряются ещё скрещиваться с соседями,например меченосец с пецилией.Пара отошла и дальше началось...То съедают икру-надо менять партнёра,съедают личинку-надо менять партнёра,не ухаживают оба или кто-то из родителей за кладкой,не выделяют эпителий или выделяют в малом количестве,ну и т.д. и т.п.

Что то я не припомню таких трудностей с другими видами рыб.

Об этом можно говорить много,но вот нужно ли даже и не знаю...

35
Сообщений: 1494
 
23:53 22.08.2013 19822   url

я подумывала о дискусах. давно уже. но пока совершенно не имею условий для такой рыбы.

а вообще я фанат астронотусов :-D

35
Сообщений: 1494
 
23:59 22.08.2013 19823   url

Alexsander Ko
Это сегодня благодаря титаническим усилиям рыборазводчиков всего мира,колосальным вложениям капитала удалось приблизить мечту,что бы дискус попал в аквариум даже к новичку.

да без разницы новичёк или нет. если нет денег то и дискусов завести не получится.

Alexsander Ko
Насколько я знаю остальным рыбам вообще до фонаря с кем и когда,лишь бы были самец и самка

это не верно. если у крупной америки пара сошлась не по любви, то и самец самку грохнуть может. и малька они мало поднимут. а могут и вообще не сойтись и самка будет убита ещё до нереста.

Alexsander Ko / Александр
Alexsander Ko
Новороссийск
Сообщений: 3351
 
00:06 23.08.2013 19824   url

yaa
У всех профессиональных дискусятников грунта с травой в банках не встречал.

Я держу растения в керамических горшках,грунта нет.

Alexsander Ko / Александр
Alexsander Ko
Новороссийск
Сообщений: 3351
 
00:28 23.08.2013 19829   url

Katze
если нет денег то и дискусов завести не получится.

Отсутствие денег шансы уравнивает.

Alexsander Ko / Александр
Alexsander Ko
Новороссийск
Сообщений: 3351
 
00:37 23.08.2013 19830   url

Katze
вообще я фанат астронотусов

У меня были 3 астронотуса альбиноса(давно уже),так одного они так забили,что начали отъедать от него по кусочку мяса,пока не съели до скелета(плавала одна голова и скелет) и он сдох.

Двое оставшихся выросли до 35 см и начали таскать камень 20см в диаметре по аквариуму,грохот стоял страшный.Потом отнерестились,ухаживали за икрой,но икра пропала.Оказалось,что это две самки.У меня потом разъвелись бразильские геофагусы,так малька было столько много,что я им кормил астронотусов,а остальных выпустил в наши озёра возле "Поля чудес".Вот такая история...

Alexsander Ko / Александр
Alexsander Ko
Новороссийск
Сообщений: 3351
 
00:39 23.08.2013 19831   url

Katze
пара сошлась не по любви

Сколько кандидатов участвовало на отбор в пару?

sashik / Александр
sashik
Кореновск
Сообщений: 2415
 
07:13 23.08.2013 19835   url

Alexsander Ko

Katze

Ребята! Оффтоп!

sashik / Александр
sashik
Кореновск
Сообщений: 2415
 
09:19 23.08.2013 19841   url

Alexsander Ko
что бы такие как Вы могли сказать

Со мной что-то не так?

sashik / Александр
sashik
Кореновск
Сообщений: 2415
 
09:26 23.08.2013 19842   url

Alexsander Ko
Если Вы думаете,что достаточно того,что он у Вас не сдох,то Вы глубоко заблуждаетесь.

Я где-то дал повод подумать, что я так думаю?

Alexsander Ko
А Вы знаете сколько было выброшено мёртвых дискусов

Видимо Вы знаете.

.

Александр, давайте будем корректней...

35
Сообщений: 1494
 
09:31 23.08.2013 19843   url

Alexsander Ko
Отсутствие денег шансы уравнивает.

шансы уравнивает грамотный и вдумчивый подход. а отсутствие денег не даёт их вообще.

sashik / Александр
sashik
Кореновск
Сообщений: 2415
 
09:57 23.08.2013 19846   url

Шанс есть всегда - только вероятность наступления события прямопропорциональна сумме денег... ;-)

Mihai / Михаил
Mihai
Новороссийск
Сообщений: 13595
 
10:04 23.08.2013 19848   url

sashik
только вероятность наступления события прямопропорциональна

эээ.... поосторожней тут :)

а то я могу сбегать за пивом и привести тут выкладки из матстата на пару страниц!

:-D

sashik / Александр
sashik
Кореновск
Сообщений: 2415
 
10:09 23.08.2013 19849   url

Mihai
а то я могу сбегать за пивом и привести тут выкладки из матстата

:-D :-D :-D Не надо, Михаил! Нас не поймут. У нас нет цели построения вероятностных моделей массовых случайных явлений. Тут скорей статистика объектов нечисловой природы. А если поточней, то философия. А уж коли так, то двумя страницами не обойтись... Философов больше найдется, чем математиков и экономистов... Давайте пива выпьем по другому поводу! ;-)

Форум > Вопросы Планирую аквариум с дискусами - вопросы... (Romero) страница:  <<1  ...  3  4  5  6 
Для добавления озывов необходимо авторизироваться или зарегистрироваться.
Рейтинг@Mail.ru
на верх страницы
Главная Форум Рыбки Растения Статьи Фотогалерея Объявления Отдам бесплатно